Архив 2019

События SKMA

Анонсы и новости о форумах, выставках и конференциях в области здравоохранения. Отчеты с мероприятий, итоги встреч, а также наиболее важные результаты прошедших ивентов.

Геродот (около 460 года до н.э., остров Кос - около 370 года до н.э., Ларисса)

30.01.2021

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В УФЕ

13-14 ноября 2020 года Южно-Казахстанская медицинская академия явилась соорганизатором совместно с Башкирским государственным медицинским университетом, Институтом биохимии и генетики УФИЦ РАН, Центральным НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, Национальным научным обществом инфекционистов России, Медицинским университетом Семей, Бухарским государственным медицинским институтом, Институтом иммунологии и геномики человека Академии наук Узбекистана международной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные аспекты иммунологии, генетики и инфектологии». Проведение конференции и публикация материалов осуществлялось при поддержке гранта ФГБУ «Российский фонд фундаментальных исследований», проект РФФИ №20-015-2001

Конференция проходила в онлайн режиме, в ее работе были представлены 8 стран мира (Россия, Китай, США, Германия, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Украина). Заслушано 72 доклада по вопросам глобальной проблемы COVID-19 и других актуальных инфекционных заболеваний наших стран. От кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии выступили проф. Абуова Г.Н. – на пленарном заседании, доц. Бердалиева Ф.А. и докторант Полукчи Т.В. – на секции «Актуальные вопросы терапии и профилактики инфекционных болезней», ассистент Алиев Д.С. – на секции «Актуальные вопросы инфекционных болезней взрослых и детей».

Данное мероприятие является ярким примером научного сотрудничества, обмена опытом в областях, представляющий взаимный интерес кафедр вузов-партнеров.

Сотрудники кафедры опубликовали свои статьи в сборнике материалов конференции, который выложен в РИНЦ, каждая статья имеет doi.