В США FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств) одобрило применение второй искусственной поджелудочной железы, определяющей уровень глюкозы в сочетании с инсулиновой помпой. Прибор одобрен для использования у детей от 2 до 6 лет.

Система MiniMed 770G автоматически подает инсулин на основании непрерывного мониторинга уровня глюкозы. Прибор предназначен для использования у детей с диабетом первого типа.

Подобная система была одобрена в 2016 году - MiniMed 670G, и была предназначенной для пациентов старше 7 лет.

Система включает сенсор, который измеряет уровень глюкозы каждые пять минут и автоматически настраивает введение или задержку инсулина с помощью помпы. Во время приемов пищи настраивать подачу инсулина необходимо вручную в зависимости от потребления углеводов.

Разрешение было основано на результатах клинического исследования с участием 46 детей с диабетом. В ходе трехмесячного исследования устройство положительно зарекомендовало себя с точки зрения безопасности.